Agenda

Mai 2017

Di. 30. Mai 2017

Was: Gottesdienst (Elia Morise)
Wann: 17:00 - 20:00
Wo: FeG Wetzlar, Im Amtmann 12, DE 35578 Wetzlar
Hinweis: für Flüchtlinge in arabischer Sprache
  Termin importieren Termin drucken
 

Juni 2017

Do. 1. Juni 2017

Was: Gebetsstunde mit Abendmahl (Fredy Peter)
Wann: 20:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Thema: 1. Johannes 3,7-10
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 2. Juni 2017

Was: Probe Jugendchor (Caroline Keller)
Wann: 19:00 - 20:10
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 2. Juni 2017

Was: Jugendgruppe (Nathanael Winkler)
Wann: 20:15
Wo: Maranatha-Haus, Birchlenstrasse 80, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: (Verantwortlich Gruppe 6: Joshua Keller und David Geser)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 4. Juni 2017

Was: Gottesdienst (Helmut Fürst)
Wann: 10:00
Wo: Kongress-Zentrum Kreuz, 1. UG, Zeughausgasse 39, CH 3011 Bern
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 4. Juni 2017

Was: Gottesdienst (Samuel Rindlisbacherr)
Wann: 10:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Thema: Vom Leben im Geist (Übersetzung in Englisch und Spanisch)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 4. Juni 2017

Was: Unterweisung
Wann: 10:00
Wo: Maranatha-Haus, Birchlenstrasse 80, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Für alle in der 1. - 3. Oberstufe; Raum Torino, Maranatha-Haus
  Termin importieren Termin drucken
 

Mi. 7. Juni 2017

Was: Versammlung (Nathanael Winkler)
Wann: 19:00
Wo: Paulus Kapelle EMK, Sternensaal, Klosestrasse 10, CH 3600 Thun
  Termin importieren Termin drucken
 

Do. 8. Juni 2017

Was: Gebetsstunde (Nathanael Winkler)
Wann: 20:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 9. Juni 2017

Was: Probe Jugendchor (Caroline Keller)
Wann: 19:00 - 20:10
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 9. Juni 2017

Was: Jugendgruppe (Fredy Peter)
Wann: 20:15
Wo: Maranatha-Haus, Birchlenstrasse 80, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: (Verantwortlich Gruppe 7: Philipp Weber und Lizzy Minder)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 11. Juni 2017

Was: Gottesdienst (Elia Morise)
Wann: 10:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: (Übersetzung in Englisch und Spanisch)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 11. Juni 2017

Was: Gottesdienst mit Abendmahl (Samuel Rindlisbacher)
Wann: 10:00
Wo: Kongress-Zentrum Kreuz, 1. UG, Zeughausgasse 39, CH 3011 Bern
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 11. Juni 2017

Was: Tag des offenen Grills
Wann: 12:30 - 16:00
Wo: Maranatha-Haus, Birchlenstrasse 80, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Gemeinsames Mittagessen (Sachen selber mitnehmen, Grill und Pizzaofen sind eingeheizt!)
  Termin importieren Termin drucken
 

Mi. 14. Juni 2017

Was: Seniorennachmittag (Markus und Ellen Steiger)
Wann: 14:30 - 15:30
Wo: Seniorenzentrum Zion, Ringwiesenstrasse 14, 8600 Dübendorf
Hinweis: Missionare des Mitternachtsruf in Porto Alegre, Brasilien mit dem Thema: Fürchte dich nicht
  Termin importieren Termin drucken
 

Do. 15. Juni 2017

Was: Gebetsstunde (René Malgo)
Wann: 20:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 16. Juni 2017

Was: Probe Jugendchor (Caroline Keller)
Wann: 19:00 - 20:10
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 16. Juni 2017

Was: Versammlung (Obed Hanisch)
Wann: 19:30
Wo: CVJM Kassel, Wolfsschlucht 21, DE 34117 Kassel
Hinweis: Thema: Wenn der HERR kämpft... (mit einem Missionsbericht aus Bolivien - Arbeit unter Kindern in Riberalta)
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 16. Juni 2017

Was: Jugendgruppe (Philipp Ottenburg)
Wann: 20:15
Wo: Maranatha-Haus, Birchlenstrasse 80, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: (Verantwortlich Gruppe 1: Wilfried Hartmann, Pascal Gujer und Elizabeth Eisses)
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 17. Juni 2017

Was: Jungschar (Teenies) - Apfelsaft
Wann: 09:00 - 17:30
Wo: START: Maranatha-Haus, Birchlenstrasse 80, CH 8600 Dübendorf / SCHLUSS: Wangener Wald, CH 8602 Wangen-Brüttisellen
Hinweis: weitere Infos unter jungschar.mnr.ch
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 17. Juni 2017

Was: Hochzeit Jan Teichrib und Naemi Wyder (Roger Liebi)
Wann: 12:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 17. Juni 2017

Was: Jungschar (Ameisli) - Warum bin ich ein Sünder?
Wann: 14:00 - 17:30
Wo: START und SCHLUSS: Wangener Wald, CH 8602 Wangen-Brüttisellen
Hinweis: weitere Infos unter jungschar.mnr.ch
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 17. Juni 2017

Was: Jungschar (Jungschi) - Ende gut, alles gut?
Wann: 14:00 - 17:30
Wo: START und SCHLUSS: Wangener Wald, CH 8602 Wangen-Brüttisellen
Hinweis: weitere Infos unter jungschar.mnr.ch
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 17. Juni 2017

Was: Versammlung (Obed Hanisch)
Wann: 17:00
Wo: Kurhaus Freudenstadt, Gerhard-Hertel-Saal, Lauterbadstrasse 5, DE 72250 Freudenstadt
Hinweis: Thema: Wenn der HERR kämpft... (mit einem Missionsbericht aus Bolivien - Arbeit unter Kindern in Riberalta)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 18. Juni 2017

Was: Gottesdienst (Norbert Lieth)
Wann: 10:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: (Übersetzung in Englisch und Spanisch)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 18. Juni 2017

Was: Gottesdienst (Philipp Ottenburg)
Wann: 10:00
Wo: Kongress-Zentrum Kreuz, 1. UG, Zeughausgasse 39, CH 3011 Bern
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 18. Juni 2017

Was: Unterweisung
Wann: 10:00
Wo: Maranatha-Haus, Birchlenstrasse 80, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Für alle in der 1. - 3. Oberstufe; Raum Torino, Maranatha-Haus
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 18. Juni 2017

Was: GBSM (Fredy Peter, Norbert Lieth)
Wann: 12:00 - 18:00
Wo: Maranatha-Haus, Birchlenstrasse 80, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Fächer: Jona, Hosea, Amos, 1. und 2. Petrus www.gbsm.ch/
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 18. Juni 2017

Was: Versammlung (Obed Hanisch)
Wann: 15:00
Wo: Stadthalle Oelsnitz, Rathausplatz 3, 09376, DE Oelsnitz/Erzgebirge
Hinweis: Thema: Wenn der HERR kämpft... (mit einem Missionsbericht aus Bolivien - Arbeit unter Kindern in Riberalta)
  Termin importieren Termin drucken
 

Mo. 19. Juni 2017

Was: Versammlung (Obed Hanisch)
Wann: 19:30
Wo: Mehrgenerationenhaus (Samariterstift), Schubartsaal, Schillerstrasse 4, DE 73312 Geislingen an der Steige
Hinweis: Thema: Wenn der HERR kämpft... (mit einem Missionsbericht aus Bolivien - Arbeit unter Kindern in Riberalta)
  Termin importieren Termin drucken
 

Di. 20. Juni 2017

Was: Gottesdienst (Elia Morise)
Wann: 17:00 - 20:00
Wo: FeG Wetzlar, Im Amtmann 12, DE 35578 Wetzlar
Hinweis: für Flüchtlinge in arabischer Sprache
  Termin importieren Termin drucken
 

Di. 20. Juni 2017

Was: Versammlung (Obed Hanisch)
Wann: 19:30
Wo: Gemeindezentrum, Paul-Gerhardt-Strasse 6, DE 68169 Mannheim
Hinweis: Thema: Wenn der HERR kämpft... (mit einem Missionsbericht aus Bolivien - Arbeit unter Kindern in Riberalta)
  Termin importieren Termin drucken
 

Mi. 21. Juni 2017

Was: Gottesdienst (Elia Morise)
Wann: 18:30
Wo: FeG Bad Camberg, Frankfurter Strasse 58a, DE 65520 Bad Camberg
Hinweis: in arabischer Sprache
  Termin importieren Termin drucken
 

Mi. 21. Juni 2017

Was: Versammlung (Obed Hanisch)
Wann: 19:30
Wo: Johann-Sebastian-Bach-Haus, Nachtigallenstrasse 7, DE 36251 Bad Hersfeld
Hinweis: Thema: Wenn der HERR kämpft... (mit einem Missionsbericht aus Bolivien - Arbeit unter Kindern in Riberalta)
  Termin importieren Termin drucken
 

Do. 22. Juni 2017

Was: Versammlung (Obed Hanisch)
Wann: 19:30
Wo: Evang. Gemeinschaft Langenau, Buschhüttener Strasse 25, DE 57223 Kreuztal bei Siegen
Hinweis: Thema: Wenn der HERR kämpft... (mit einem Missionsbericht aus Bolivien - Arbeit unter Kindern in Riberalta)
  Termin importieren Termin drucken
 

Do. 22. Juni 2017

Was: Gebetsstunde - Israelkonferenz (Norbert Lieth)
Wann: 20:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Thema:
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 23. Juni 2017

Was: Versammlung (Obed Hanisch)
Wann: 19:00
Wo: Saal im Kontorhaus Messberg (Ebenezer Hilfsfond Deutschland), Messberg 1, DE 20095 Hamburg
Hinweis: Thema: Wenn der HERR kämpft... (mit einem Missionsbericht aus Bolivien - Arbeit unter Kindern in Riberalta)
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 23. Juni 2017

Was: Probe Jugendchor (Caroline Keller)
Wann: 19:00 - 20:10
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 23. Juni 2017

Was: Israelkonferenz (Alexander Schick)
Wann: 20:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Thema: Gott wacht über Seinem Wort! Wie die Bibel zu uns kam - Gutenberg, Luther, Zwingli und Co.
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 23. Juni 2017

Was: Jugendgruppe (fällt aus wegen Israelkonferenz)
Wann: 20:15
Wo: Maranatha-Haus, Birchlenstrasse 80, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 24. Juni 2017

Was: Israelkonferenz (Alexander Schick)
Wann: 14:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Thema: Der Messias im Licht der modernen Archäologie
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 24. Juni 2017

Was: Spezieller Kindernachmittag
Wann: 14:00 - 17:00
Wo: Freie evangelische Gemeinde Mitternachtsruf, Maranatha-Haus, Birchlenstrasse 80, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Thema: suuberer als suuber
Dokumente:
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 24. Juni 2017

Was: Versammlung (Obed Hanisch)
Wann: 15:00
Wo: Arche Hannover Evangelisch-Freikirchliche Gemeinde, Gertrud-Greising-Weg 2 / Ecke Constantinstrasse, DE 30177 Hannover
Hinweis: Thema: Wenn der HERR kämpft... (mit einem Missionsbericht aus Bolivien - Arbeit unter Kindern in Riberalta)
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 24. Juni 2017

Was: Israelkonferenz (Fredi Winkler, Elieser Klinowski)
Wann: 18:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Thema:
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 24. Juni 2017

Was: Gottesdienst (Elia Morise)
Wann: 18:30
Wo: Gemeindehaus Christuskirche, Von-Werth-Strasse 2, DE 56068 Koblenz
Hinweis: in arabischer Sprache
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 25. Juni 2017

Was: Gottesdienst (Alexander Müller)
Wann: 10:00
Wo: Kongress-Zentrum Kreuz, 1. UG, Zeughausgasse 39, CH 3011 Bern
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 25. Juni 2017

Was: Gottesdienst - Israelkonferenz (Nathanael Winkler)
Wann: 10:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Thema: An Jerusalem entscheidet sich die Weltgeschichte (Übersetzung in Englisch und Spanisch)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 25. Juni 2017

Was: Versammlung (Obed Hanisch)
Wann: 10:00
Wo: Arche Hannover Evangelisch-Freikirchliche Gemeinde, Gertrud-Greising-Weg 2 / Ecke Constantinstrasse, DE 30177 Hannover
Hinweis: Thema: Wenn der HERR kämpft... (mit einem Missionsbericht aus Bolivien - Arbeit unter Kindern in Riberalta)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 25. Juni 2017

Was: Israelkonferenz (Victor Kalisher)
Wann: 14:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Thema: Das Wunder Israel (Übersetzung in Englisch und Spanisch)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 25. Juni 2017

Was: Gottesdienst (Elia Morise)
Wann: 14:15
Wo: Evangelische Gemeinschaft Kredenbach, Kredenbacher Strasse 13, DE 57223 Kreuztal bei Siegen
  Termin importieren Termin drucken
 

Mo. 26. Juni 2017

Was: Versammlung (Obed Hanisch)
Wann: 19:30
Wo: Missionsgemeinde Erfurt, Kartäuserstrasse 11, DE 99089 Erfurt
Hinweis: Thema: Wenn der HERR kämpft... (mit einem Missionsbericht aus Bolivien - Arbeit unter Kindern in Riberalta)
  Termin importieren Termin drucken
 

Mi. 28. Juni 2017

Was: Versammlung (Obed Hanisch)
Wann: 19:30
Wo: Evangelische Gemeinde Eben-Ezer, Bahnhofstrasse 20, DE 78112 St. Georgen
Hinweis: Thema: Wenn der HERR kämpft... (mit einem Missionsbericht aus Bolivien - Arbeit unter Kindern in Riberalta)
  Termin importieren Termin drucken
 

Do. 29. Juni 2017

Was: Versammlung (Obed Hanisch)
Wann: 19:30
Wo: CVJM-Bildungsstätte Bundeshöhe, Bundeshöhe 7, DE 42285 Wuppertal (Barmen)
Hinweis: Thema: Wenn der HERR kämpft... (mit einem Missionsbericht aus Bolivien - Arbeit unter Kindern in Riberalta)
  Termin importieren Termin drucken
 

Do. 29. Juni 2017

Was: Gebetsstunde (René Malgo)
Wann: 20:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 30. Juni 2017

Was: Evangelistischer Einsatz
Wann: 18:30
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Treffpunkt: Zionshalle, alter Jugendraum UG. (visa-vis vom Krabbelraum)
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 30. Juni 2017

Was: Probe Jugendchor (Caroline Keller)
Wann: 19:00 - 20:10
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 30. Juni 2017

Was: Versammlung (Obed Hanisch)
Wann: 19:30
Wo: EC Gemeinschaftshaus Spandau, Ruhlebener Strasse 9, DE 13597 Berlin
Hinweis: Thema: Wenn der HERR kämpft... (mit einem Missionsbericht aus Bolivien - Arbeit unter Kindern in Riberalta)
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 30. Juni 2017

Was: Frauentreffen (Frauengruppe)
Wann: 19:45
Wo: Mitternachtsruf-Haus, Ringwiesenstrasse 12a, 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 30. Juni 2017

Was: Prophetie-Wochenende (Nathanael Winkler)
Wann: 20:00
Wo: Bibel und Erholungsheim Haus Felsengrund, Weltenschwanner Strasse 25, DE 75385 Bad Teinach-Zavelstein
Hinweis: Thema: Israel und die Gemeinde in der endzeitlichen Falle
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 30. Juni 2017

Was: Jugendgruppe (Nathanael Winkler)
Wann: 20:15
Wo: Maranatha-Haus, Birchlenstrasse 80, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Team-Abend: "Das Leben ist zu kurz um die Hauptsache zu verpassen" Kap. 8 (S. 136-154) (Verantwortlich Gruppe 2: Dominik Weber, Joel Benz und Vanessa Malgo)
  Termin importieren Termin drucken
 

Juli 2017

Sa. 1. Juli 2017

Was: Prophetie-Wochenende (Alexander Müller)
Wann: 09:00
Wo: Bibel und Erholungsheim Haus Felsengrund, Weltenschwanner Strasse 25, DE 75385 Bad Teinach-Zavelstein
Hinweis: Thema: Israel und die Gemeinde in der endzeitlichen Falle
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 1. Juli 2017

Was: Prophetie-Wochenende (Nathanael Winkler)
Wann: 10:30
Wo: Bibel und Erholungsheim Haus Felsengrund, Weltenschwanner Strasse 25, DE 75385 Bad Teinach-Zavelstein
Hinweis: Thema: Israel und die Gemeinde in der endzeitlichen Falle
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 1. Juli 2017

Was: Hochzeit Enzo Ceci und Laura Malgo (Thomas Kaspar, Fredy Peter)
Wann: 12:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 1. Juli 2017

Was: Prophetie-Wochenende (Alexander Müller)
Wann: 15:30
Wo: Bibel und Erholungsheim Haus Felsengrund, Weltenschwanner Strasse 25, DE 75385 Bad Teinach-Zavelstein
Hinweis: Thema: Israel und die Gemeinde in der endzeitlichen Falle
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 1. Juli 2017

Was: Prophetie-Wochenende (Nathanael Winkler)
Wann: 17:00
Wo: Bibel und Erholungsheim Haus Felsengrund, Weltenschwanner Strasse 25, DE 75385 Bad Teinach-Zavelstein
Hinweis: Thema: Israel und die Gemeinde in der endzeitlichen Falle
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 1. Juli 2017

Was: Versammlung (Samuel Rindlisbacher, Obed Hanisch)
Wann: 19:30
Wo: EC Gemeinschaftshaus Spandau, Ruhlebener Strasse 9, DE 13597 Berlin
Hinweis: Thema: Wenn der HERR kämpft... (mit einem Missionsbericht aus Bolivien - Arbeit unter Kindern in Riberalta)
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 1. Juli 2017

Was: Versammlung (Thomas Lieth)
Wann: 19:30
Wo: Haus der Evangeliumsverkündigung, Sophienstrasse 23a, DE 41065 Mönchengladbach
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 1. Juli 2017

Was: Prophetie-Wochenende (Alexander Müller)
Wann: 20:00
Wo: Bibel und Erholungsheim Haus Felsengrund, Weltenschwanner Strasse 25, DE 75385 Bad Teinach-Zavelstein
Hinweis: Thema: Israel und die Gemeinde in der endzeitlichen Falle
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 2. Juli 2017

Was: Prophetie-Wochenende (Nathanael Winkler)
Wann: 09:00
Wo: Bibel und Erholungsheim Haus Felsengrund, Weltenschwanner Strasse 25, DE 75385 Bad Teinach-Zavelstein
Hinweis: Thema: Israel und die Gemeinde in der endzeitlichen Falle
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 2. Juli 2017

Was: Gottesdienst (Helmut Fürst)
Wann: 10:00
Wo: Kongress-Zentrum Kreuz, 1. UG, Zeughausgasse 39, CH 3011 Bern
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 2. Juli 2017

Was: Gottesdienst (Norbert Lieth)
Wann: 10:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: (Übersetzung in Englisch und Spanisch)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 2. Juli 2017

Was: Gottesdienst (Thomas Lieth)
Wann: 10:00
Wo: Haus der Evangeliumsverkündigung, Sophienstrasse 23a, DE 41065 Mönchengladbach
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 2. Juli 2017

Was: Unterweisung
Wann: 10:00
Wo: Maranatha-Haus, Birchlenstrasse 80, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Für alle in der 1. - 3. Oberstufe; Raum Torino, Maranatha-Haus
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 2. Juli 2017

Was: Prophetie-Wochenende (Alexander Müller)
Wann: 10:30
Wo: Bibel und Erholungsheim Haus Felsengrund, Weltenschwanner Strasse 25, DE 75385 Bad Teinach-Zavelstein
Hinweis: Thema: Israel und die Gemeinde in der endzeitlichen Falle
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 2. Juli 2017

Was: Versammlung (Samuel Rindlisbacher, Obed Hanisch)
Wann: 11:00
Wo: EC Gemeinschaftshaus Spandau, Ruhlebener Strasse 9, DE 13597 Berlin
Hinweis: Thema: Wenn der HERR kämpft... (mit einem Missionsbericht aus Bolivien - Arbeit unter Kindern in Riberalta)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 2. Juli 2017

Was: Tag des offenen Grills
Wann: 12:30 - 16:00
Wo: Maranatha-Haus, Birchlenstrasse 80, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Gemeinsames Mittagessen (Sachen selber mitnehmen, Grill und Pizzaofen sind eingeheizt!)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 2. Juli 2017

Was: Versammlung (Samuel Rindlisbacher, Obed Hanisch)
Wann: 14:30
Wo: EC Gemeinschaftshaus Spandau, Ruhlebener Strasse 9, DE 13597 Berlin
Hinweis: Thema: Wenn der HERR kämpft... (mit einem Missionsbericht aus Bolivien - Arbeit unter Kindern in Riberalta)
  Termin importieren Termin drucken
 

Mi. 5. Juli 2017

Was: Gottesdienst (Elia Morise)
Wann: 18:30
Wo: FeG Bad Camberg, Frankfurter Strasse 58a, DE 65520 Bad Camberg
Hinweis: in arabischer Sprache
  Termin importieren Termin drucken
 

Do. 6. Juli 2017

Was: Gebetsstunde mit Abendmahl (Alexander Müller, René Malgo)
Wann: 20:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 7. Juli 2017

Was: Probe Jugendchor (Caroline Keller)
Wann: 19:00 - 20:10
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 7. Juli 2017

Was: Jugendgruppe (Nathanael Winkler)
Wann: 20:15
Wo: Mitternachtsruf-Haus, Ringwiesenstrasse 12a, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: (Verantwortlich Gruppe 3: Stefan Zimmerli und Jérôme Schmitz)
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 8. Juli 2017

Was: Hochzeit Pascal Gujer und Elizabeth Eisses (Stephan Beitze)
Wann: 13:00
Wo: Reformierte Kirche Männedorf, Blattengasse 7, CH 8708 Männedorf
Hinweis: weitere Infos unter www.you.belong-to.me
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 8. Juli 2017

Was: Freundestreffen (Norbert Lieth)
Wann: 15:30
Wo: Hotel Pannonia Tower, Gewerbestrasse 3, AT 7111 Parndorf
Hinweis: Thema: Der göttliche Bräutigam und seine Botschaft
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 9. Juli 2017

Was: Bibelfreizeit in Szépalma (Norbert Lieth)
Von - Bis: 09.07.2017 - 16.07.2017
Wo: Hotel Szépalma, HU 8429 Porva-Szépalmapuszta
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 9. Juli 2017

Was: Gottesdienst (Stephan Beitze)
Wann: 10:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Thema: Abfall und Endzeit (Übersetzung in Englisch und Spanisch)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 9. Juli 2017

Was: Gottesdienst (Thomas Lieth)
Wann: 10:00
Wo: Kongress-Zentrum Kreuz, 1. UG, Zeughausgasse 39, CH 3011 Bern
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 9. Juli 2017

Was: GBSM (Nathanael Winkler, Samuel Rindlisbacher)
Wann: 12:00 - 18:00
Wo: Maranatha-Haus, Birchlenstrasse 80, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Fächer: Jeremia, Klagelieder, Sprüche, Prediger, Hohelied www.gbsm.ch/
  Termin importieren Termin drucken
 

Mi. 12. Juli 2017

Was: Seniorennachmittag (Missionswerk Friedensbote)
Wann: 14:30 - 15:30
Wo: Seniorenzentrum Zion, Ringwiesenstrasse 14, 8600 Dübendorf
Hinweis: Thema: (noch nicht bekannt)
  Termin importieren Termin drucken
 

Do. 13. Juli 2017

Was: Gebetsstunde (Obed Hanisch, Samuel Rindlisbacher)
Wann: 20:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 14. Juli 2017

Was: Versammlung (Helmut Fürst)
Wann: 19:30
Wo: CVJM Kassel, Wolfsschlucht 21, DE 34117 Kassel
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 14. Juli 2017

Was: Jugendgruppe (Hartmut Jaeger)
Wann: 20:15
Wo: Maranatha-Haus, Birchlenstrasse 80, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Thema: Persönliches Lebenszeugnis (+ Fragerunde) (Verantwortlich Gruppe 4: Erich Wagner, David Egg und Sabrina Gujer)
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 15. Juli 2017

Was: Jungschi + Ameisli Sommerlager (SOLA)
Von - Bis: 15.07.2017 - 22.07.2017
Hinweis: Infos bei jungschar.mnr.ch
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 15. Juli 2017

Was: Teenie Sommerlager
Von - Bis: 15.07.2017 - 22.07.2017
Hinweis: Infos folgen auf jungschar.mnr.ch
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 16. Juli 2017

Was: Gottesdienst (Elia Morise)
Wann: 10:00
Wo: FeG Limburg, Blumenrod, Zeppelinstrasse 12, DE 65549 Limburg an der Lahn
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 16. Juli 2017

Was: Gottesdienst (Hartmut Jaeger)
Wann: 10:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Thema: ??? (Übersetzung in Englisch und Spanisch)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 16. Juli 2017

Was: Gottesdienst (Nathanael Winkler)
Wann: 10:00
Wo: Kongress-Zentrum Kreuz, 1. UG, Zeughausgasse 39, CH 3011 Bern
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 16. Juli 2017

Was: Versammlung (Alexander Müller)
Wann: 15:00
Wo: Meistersingerhalle, Konferenzraum 2, Münchener Strasse 21, DE 90478 Nürnberg
Hinweis: Thema: (noch nicht bekannt)
  Termin importieren Termin drucken
 

Mo. 17. Juli 2017

Was: Versammlung (Alexander Müller)
Wann: 19:30
Wo: Innere Mission München, Buchruckersaal, Landshuter Allee 40, DE 80637 München
Hinweis: Thema: ???
  Termin importieren Termin drucken
 

Mi. 19. Juli 2017

Was: Gottesdienst (Elia Morise)
Wann: 18:30
Wo: FeG Bad Camberg, Frankfurter Strasse 58a, DE 65520 Bad Camberg
Hinweis: in arabischer Sprache
  Termin importieren Termin drucken
 

Do. 20. Juli 2017

Was: Gebetsstunde (Thomas Lieth)
Wann: 20:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 23. Juli 2017

Was: Gottesdienst (Obed Hanisch)
Wann: 10:00
Wo: Kongress-Zentrum Kreuz, 1. UG, Zeughausgasse 39, CH 3011 Bern
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 23. Juli 2017

Was: Gottesdienst (René Malgo)
Wann: 10:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Thema: (Übersetzung in Englisch und Spanisch)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 23. Juli 2017

Was: Gottesdienst (Elia Morise)
Wann: 16:00
Wo: Markuskirche, Waldstrasse 85, DE 65187 Wiesbaden
Hinweis: in arabischer Sprache
  Termin importieren Termin drucken
 

Mi. 26. Juli 2017

Was: Arabisches Seminar (Elia Morise)
Von - Bis: 26.07.2017 - 08.08.2017
Wo: Maranatha-Haus, Birchlenstrasse 80, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Do. 27. Juli 2017

Was: Gebetsstunde (René Malgo)
Wann: 20:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 28. Juli 2017

Was: Evangelistischer Einsatz
Wann: 18:30
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Treffpunkt: Zionshalle, alter Jugendraum UG. (visa-vis vom Krabbelraum)
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 28. Juli 2017

Was: Jugendgruppe (Elia Morise)
Wann: 20:15
Wo: Maranatha-Haus, Birchlenstrasse 80, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: (Verantwortlich Gruppe 6: Joshua Keller und David Geser)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 30. Juli 2017

Was: Gottesdienst (Elia Morise)
Wann: 10:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Thema: (Übersetzung in Englisch und Spanisch)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 30. Juli 2017

Was: Gottesdienst (René Malgo)
Wann: 10:15
Wo: Christliche Gemeinde Unterland (CGU), Eichhölzlistrasse 9, CH 8192 Glattfelden
  Termin importieren Termin drucken
 

August 2017

Do. 3. August 2017

Was: Gebetsstunde mit Abendmahl (Elia Morise)
Wann: 20:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 4. August 2017

Was: Jugendgruppe (Obed Hanisch)
Wann: 20:15
Wo: Maranatha-Haus, Birchlenstrasse 80, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: (Verantwortlich Gruppe 7: Philipp Weber und Lizzy Minder)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 6. August 2017

Was: Gottesdienst (Samuel Rindlisbacher)
Wann: 10:00
Wo: Kongress-Zentrum Kreuz, 1. UG, Zeughausgasse 39, CH 3011 Bern
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 6. August 2017

Was: Gottesdienst (Thomas Lieth)
Wann: 10:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Thema: (Übersetzung in Englisch und Spanisch)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 6. August 2017

Was: Versammlung (Samuel Rindlisbacher)
Wann: 16:00
Wo: Ates Hotel Kehl, Tagungsraum "Strassburg", Strassburger Strasse 18, DE 77694 Kehl am Rhein
  Termin importieren Termin drucken
 

Mi. 9. August 2017

Was: Versammlung (Thomas Lieth)
Wann: 19:00
Wo: Paulus Kapelle EMK, Sternensaal, Klosestrasse 10, CH 3600 Thun
  Termin importieren Termin drucken
 

Do. 10. August 2017

Was: Gebetsstunde (René Malgo)
Wann: 20:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 11. August 2017

Was: Jugendgruppe (Samuel Künzi)
Wann: 20:15
Wo: Maranatha-Haus, Birchlenstrasse 80, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: (Verantwortlich Gruppe ???)
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 12. August 2017

Was: Hochzeit Michael Schwenter und Desirée Rindlisbacher (Samuel Rindlisbacher)
Wann: 12:30
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 12. August 2017

Was: Gottesdienst (Elia Morise)
Wann: 18:30
Wo: Gemeindehaus Christuskirche, Von-Werth-Strasse 2, DE 56068 Koblenz
Hinweis: in arabischer Sprache
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 13. August 2017

Was: Gottesdienst (Alexander Müller)
Wann: 10:00
Wo: Kongress-Zentrum Kreuz, 1. UG, Zeughausgasse 39, CH 3011 Bern
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 13. August 2017

Was: Gottesdienst (Thomas Lieth)
Wann: 10:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Thema: (Übersetzung in Englisch und Spanisch)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 13. August 2017

Was: Tag des offenen Grills
Wann: 12:30 - 16:00
Wo: Maranatha-Haus, Birchlenstrasse 80, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Gemeinsames Mittagessen (Sachen selber mitnehmen, Grill und Pizzaofen sind eingeheizt!)
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 13. August 2017

Was: Gottesdienst (Elia Morise)
Wann: 16:00
Wo: Markuskirche, Waldstrasse 85, DE 65187 Wiesbaden
Hinweis: in arabischer Sprache
  Termin importieren Termin drucken
 

Di. 15. August 2017

Was: Gottesdienst (Elia Morise)
Wann: 17:00 - 20:00
Wo: FeG Wetzlar, Im Amtmann 12, DE 35578 Wetzlar
Hinweis: für Flüchtlinge in arabischer Sprache
  Termin importieren Termin drucken
 

Mi. 16. August 2017

Was: Gottesdienst (Elia Morise)
Wann: 18:30
Wo: FeG Bad Camberg, Frankfurter Strasse 58a, DE 65520 Bad Camberg
Hinweis: in arabischer Sprache
  Termin importieren Termin drucken
 

Do. 17. August 2017

Was: Gebetsstunde (René Malgo)
Wann: 20:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 18. August 2017

Was: Versammlung (Helmut Fürst)
Wann: 19:30
Wo: CVJM Kassel, Wolfsschlucht 21, DE 34117 Kassel
  Termin importieren Termin drucken
 

Fr. 18. August 2017

Was: Frauentreffen (Frauengruppe)
Wann: 19:45
Wo: Mitternachtsruf-Haus, Ringwiesenstrasse 12a, 8600 Dübendorf
Hinweis: in der Cafeteria des Seniorenzentrums, hinterer Teil
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 19. August 2017

Was: Hochzeit ??? und Jerusha Hanisch (???)
Wann: 13:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
  Termin importieren Termin drucken
 

Sa. 19. August 2017

Was: Hochzeit Thierry Cuenin und Tina Saxer (Fredy Peter)
Wann: 13:00
Wo: Ermatingen
  Termin importieren Termin drucken
 

So. 20. August 2017

Was: Gottesdienst (Nathanael Winkler)
Wann: 10:00
Wo: Zionshalle, Ringwiesenstrasse 15, CH 8600 Dübendorf
Hinweis: Thema: (Übersetzung in Englisch und Spanisch)
  Termin importieren Termin drucken